Уважаемые родители! Информация для Вас!

В ДОУ  проведены мероприятия, в рамках реализации национального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» и региональной программы Краснодарского края «Укрепление общественного здоровья».

Информация для родителей о постановке ребёнка дошкольного возраста на очередь для получения места в детский сад.

Постановление № 306 от 30.05.2023 года  о внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Краснодарского края (компенсация)

В рамках недели безопасности в доу были проведены мероприятия, подготовленны информационные памятки, которые позволят взрослым и детям провести летние каникулы безопасно.

В  рамках проведения информационно-коммуникационной кампании, посвященной пропаганде принципов здорового образа жизни, рационального питания, отказа от вредных привычек, а также популяризация семейных ценностей и сохранению репродуктивного здоровья и с целью выполнения плана мероприятий программы, а также популяризации здорового образа жизни, Министерством здравоохранения РФ разработаны рекламно-информационные материалы (видеоролики, аудиоролики, наружная реклама, плакаты). Вся информация размещена на следующих электронных площадках:

- официальный сайт ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики « МЗ КК www.med-prof.ru в разделе «Скачать»;

- официальный электронный ресурс программы «Здоровая Россия» http:/www.takzdorovo.ru в разделе «Ты сильнее!»;

- облачное сетевое хранилище https://yadi.sk/d/uKdZXKU77Wbe1Q.

В целях популяризации реализуемых национальных проектов в доу были организованны  тематические мероприятия в рамках реализации национального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» и региональной программы Краснодарского края «Укрепление общественного здоровья». Родителям были вручены буклеты, консультации, листовки по данной теме. С сотрудниками был организован просмотр видеороликов, прослушивание аудиороликов, были вручены информационные буклеты.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Памятка  по  профилактике заболеваний  и поддержке здорового образа жизни:

Ссылка для скачивания: https://disk.yandex.com/d/h0CAteRV1JFwBA

Памятка для родителей: "Правила поведения и меры безопасности на водоёме в зимний период".

МБДОУ детский сад № 18 принимает участие в ежегодной гражданско - патриотической акции "Рисуем Победу". Акция проводится с целью формирования и развития у детей чувства патриотизма, уважения и сопричастности к славному и гражданскому подвигу предков.

Памятка для родителей детей, прибывающих с территории ДНР и ЛНР, по вопросам обеспечения права детей дошкольного образования.

Министерство образования и молодежной политики Краснодарского края информирует о проведении Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» анкетирования родителей детей раннего, дошкольного и школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и/или инвалидностью.

Целью анкетирования является изучение структуры и содержания потребностей и ресурсов родителей, связанных с воспитанием и обучением детей указанной категории.

Анкетирование проводится в электронном виде по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1_h_5q9Bt4H5UF-Ywl8Vd8DlaRqsQwz605AW9jCDc6MA/edit?usp=sharing

Срок проведения анкетирования: с 1 октября по 30 ноября 2021 года.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ о расходах на одного ребенка и родительской плате в детских садах Ленинградского района в 2023 году

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 29 от 19.01.2023г   АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКИЙ РАЙОН "О родительской плате за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных образовательных организациях"

На основании распоряжения администрации муниципального образования  Ленинградский район  от 13 мая 2020 г. № 98-р «О внесении изменений в распоряжение администрации муниципального  образования Ленинградский район от 8 апреля 2020 года № 72-р «О комплектовании дошкольных образовательных учреждений муниципального образования Ленинградский район детьми дошкольного  возраста на 2020 - 2021 учебный год» приём заявлений на получение направления в детский   сад будет осуществляться в МФЦ с 1 по 20 июня,  выдача направлений – с 1 июля 2020г.

На основании распоряжения администрации муниципального образования «Ленинградский район»  от 29 мая 2020 г. № 111-р «О внесении изменений в распоряжение администрации муниципального  образования Ленинградский район от 8 апреля 2020 года № 72-р «О комплектовании дошкольных  образовательных учреждений муниципального образования Ленинградский район детьми дошкольного возраста на 2020 - 2021 учебный год»  приём заявлений на получение направления в детский сад будет осуществляться в МФЦ с 15 июня по 15 июля, выдача направлений – с 1августа 2020г.

Памятка для родителей "Памятка по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также при возникновении угрозы совершения теракта"

Консультации для родителей :

Консультация для родителей "Раздельный сбор мусора"

"Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма"

"Адаптация ребёнка к детскому саду"

"По пожарной безопасности"

"Какие игрушки необходимы детям"

Памятки для родителей :

"Грипп, профилактика"

Памятка по профилактике коронавирусной инфекции

Памятка родителям о вакцинации