Структура и органы управления образовательной организацией

1. Управление МБДОУ № 18 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, правовыми актами Краснодарского края и муниципального образования Ленинградский район, настоящим Уставом, локальными актами, регламентирующими деятельность МБДОУ № 18.
2. Управление МБДОУ № 18 строится на принципах единоначалия и коллегиальности.
3. Единоличным исполнительным органом МБДОУ № 18 является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью МБДОУ № 18.

Коллегиальные органы управления:

Общее собрание трудового коллектива МБДОУ № 18

председатель – О.Н.Воробьева,  воспитатель МБДОУ № 18

► Педагогический совет МБДОУ № 18

председатель – Г.М.Гайдамака, заведующий МБДОУ № 18

► Родительский комитет МБДОУ № 18

председатель – О.М.Омельченко,  родитель воспитанника МБДОУ № 18

► Совет по питанию МБДОУ № 18

председатель – Лях Л.Н., завхоз МБДОУ № 18.

5. Общее собрание трудового коллектива:

Принимает Устав Бюджетного учреждения, изменения к нему;

Правила внутреннего трудового распорядка;

Положение о порядке, условиях установле­ния выплат стимулирующего характера;

Положение о порядке, условиях уста­новления выплат компенсационного характера;

Положение о расходовании эко­номии фонда заработной платы работников Бюджетного учреждения;

вносит предложения Учредителю по улучшению финансово­-хозяйственной деятельности Бюджетного учреждения;

рассматривает вопрос заключения с администрацией Бюджетного учреж­дения Коллективного договора, утверждает его и уполномочивает профсоюзный комитет Бюджетного учреждения или иных представителей работников подпи­сать его от имени трудового коллектива.

Положение об Общем собрании трудового коллектива - Положение об общем собрании трудового коллектива.
6. Педагогический совет МБДОУ № 18 является постоянно действующим органом управления для рассмотрения основных вопросов воспитательно-образовательного процесса. Членами Педагогического совета являются все педагогические работники МБДОУ № 18, председателем является заведующий МБДОУ № 18. Педагогический совет руководствуется в своей деятельности настоящим Уставом и Положением о Педагогическом совете - Положение о Педагогическом совете.
7. Родительский комитет МБДОУ № 18 выбирается на родительском собрании и состоит из родителей воспитанников (законных представителей). Родительский комитет руководствуется в своей деятельности настоящим Уставом и Положением о Родительском комитете  - Положение о Родительском комитете.

8. Совет по питанию МБДОУ № 18 является совещательным органом и создается для осуществления организации и контроля вопросов питания воспитанников МБДОУ № 18. Совет по питанию руководствуется в своей деятельности настоящим Уставом и  Положением о Совете по питанию.

Место нахождения органов управления МБДОУ детский сад № 18

353768, Краснодарский край, Ленинградский район, хутор Белый, улица Горького, № 214

e-mail: mbdou.detsad@mail.ru

Адрес официального сайта: http://kindergarten18.ucoz.ru/